Turnierteilnehmer 2020 - E2-Junioren

1.) SV Schopfheim SV Schopfheim 1
Bezirk Hochrhein
2.)  SV Schopfheim SV Schopfheim 2
Bezirk Hochrhein
3.)  SV Schopfheim FC Bad Säckingen Bezirk Hochrhein
4.) SV Schopfheim SV Weil Bezirk Hochrhein
5.) SV Schopfheim SG Dinkelberg Bezirk Hochrhein
6.) SV Schopfheim FV Lörrach-Brombach Bezirk Hochrhein
7.) SV Schopfheim FV Lörrach-Brombach 2
Bezirk Hochrhein
8.) SV Schopfheim FC Hauingen Bezirk Hochrhein
9.) SV Schopfheim  SV Weil U9
Bezirk Hochrhein
10.) SV Schopfheim SV Inzlingen Bezirk Hochrhein
11.)   DJK Heuweiler Bezirk Freiburg
12.) SV Schopfheim TuS Binzen Bezirk Hochrhein

Warteliste:

- FC Bad Säckingen 2
- FV Haltingen
- FSV Rheinfelden

Turnierdokumente - SVS-Hallen-Masters E2-Turniere

Die Spielpläne und Turnierbestimmungen könnt ihr als PDF-Dokument einsehen und herunterladen, wir wünschen allen teilnehmenden Mannschaften eine gute Anreise und viel Erfolg.

Turnierteilnehmer 2019 - E2-Junioren

Turnier 1 (Nachmittag/Abend)

1.) SV Schopfheim SV Schopfheim 1
Bezirk Hochrhein
2.)  FC Steinen  FC Steinen-Höllstein Bezirk Hochrhein
3.)  SF Eintrach Freiburg  SF Eintracht Freiburg Bezirk Freiburg
4.)  FV Loe Brombach  FV Lörrach-Brombach 1
Bezirk Hochrhein
5.)  TuS Maulburg  TuS Maulburg Bezirk Hochrhein
6.)  FSV Rheinfelden  FSV Rheinfelden 1
Bezirk Hochrhein 
7.)  SV Nollingen  SV Nollingen 1
Bezirk Hochrhein
8.)  SV Todtnau  SV Todtnau  Bezirk Hochrhein
9.)  FC Bad Saeckingen   FC Bad Säckingen  Bezirk Hochrhein
10.)  SV Schopfheim   SG Eichsel  Bezirk Hochrhein

 

Turnier 2 (VORMITTAG)

1.) SV Schopfheim  SV Schopfheim 2
Bezirk Hochrhein
2.) FV Loe Brombach  FV Lörrach-Brombach 2
Bezirk Hochrhein
3.)  FV Haltingen  FV Haltingen Bezirk Hochrhein
4.)  SV Istein  SV Istein Bezirk Hochrhein
5.)  FC Basel West  FC Basel West Nordwestschweiz
6.)  FSV Rheinfelden  FSV Rheinfelden 2
Bezirk Hochrhein
7.)  SV Nollingen  SV Nollingen 2  Bezirk Hochrhein
8.)  FC Tiengen FC Tiengen Bezirk Hochrhein
9.) SpVgg Wehr  SpVgg Wehr Bezirk Hochrhein
10.) SV Liel Niedereggenen  SV Liel-Niedereggenen Bezirk Hochrhein

E2-Junioren (2008) - Anmeldungsübersicht 2018

Unser E2-Junioren-Turnier bei den SVS-Hallen-Masters für den jüngeren Jahrgang der E-Junioren, als Abschluss der ersten "offiziellen Hallensaison" für den Jahrgang 2008 gehts um den Titel "SVS-Hallen-Master".

Termin: Samstag, 03.03.2017, nachmittags

Modus:
2 getrennte Turniere = 2x Turniersieger jedes Turnier mit:

2 Gruppen á 4 Mannschaften
-> Die Gruppensieger und die Zweitplatzierten kommen ins Halbfinale.
-> Alle anderen spielen Platzierungsspiele.

Anmeldungsübersicht 2018:

1.) SV Schopfheim 9.) FC Rotzel
2.) FSV Rheinfelden 10.) FC Steinen-Höllstein
3.)   SV Hölzlebruck 11.) SV Rheintal
4.) FC Hausen 12.) TuS Lörrach-Stetten
5.) FV Lörrach-Brombach 1 13.) FC Schönau
6.) FC Bad Krozingen 14.) FC Wittlingen
7.) FC Wehr 15.) SV Schopfheim 2
8.) SC Lauchringen 16.) FV Lörrach-Brombach 2


Warteliste:

- SV Nollingen

- SV BW Murg

- SpVgg. Märkt-Eimeldingen

- SC Dornach (CH)

E2-Junioren (2007) - Turnierteilnehmer 2017

Unser E2-Junioren-Turnier bei den SVS-Hallen-Masters für den jüngeren Jahrgang der E-Junioren, als Abschluss der ersten "offiziellen Hallensaison" für den Jahrgang 2007 gehts um den Titel "SVS-Hallen-Master".

Termin: Samstag, 18.02.2017, nachmittags

Modus:
2 getrennte Turniere = 2x Turniersieger jedes Turnier mit:

2 Gruppen á 4 Mannschaften
-> Die Gruppensieger und die Zweitplatzierten kommen ins Halbfinale.
-> Alle anderen spielen Platzierungsspiele.

Teilnehmerübersicht 2017:

1.) SV Schopfheim 1 9.) SV Nollingen
2.) FV Lörrach-Brombach 2 10.) TuS Lörrach-Stetten 1
3.) FC Hausen 11.) SV Weil
4.) FC Zell 12.) FC Steinen-Höllstein
5.) FV Lörrach-Brombach 1 13.) FV Fahrnau
6.) SG Herten-Degerfelden 14.) TuS Lörrach-Stetten 2
7.) FC Freiburg St. Georgen 15.) SV 08 Laufenburg
8.) SV Görwihl 16.) SV Schopfheim 2