Turnierteilnehmer 2019 - C1-Turnier

C1-Turnier

1.) SV Schopfheim SV Schopfheim Bezirksliga Hochrhein
2.)  FC Bergalingen FC Bergalingen Kreisliga Hochrhein
3.)  SV Liel Niedereggenen  SG Liel-Kandern Bezrirksliga Hochrhein
4.)  FV Loe Brombach  FV Lörrach-Brombach Verbandsliga Südbaden
5.)  SF Eintrach Freiburg  SF Eintracht Freiburg Verbandsliga Südbaden
6.)  SG Wasser Kollmarsreute  SG Wasser/Kollmarsreute Kreisliga Freiburg
7.)  SV Weil  SV Weil 1
Verbandsliga Südbaden
8.)    FC Tiengen Landesliga Südbaden
9.)  FC Wittlingen  FC Wittlingen Bezirksliga Hochrhein
10.)  FV Sulz  FV Sulz Bezirik Offenburg
11.)  FC Steinen  SG Steinen-Höllstein Landesliga Südbaden
12.)  SV Weil SV Weil 2 Bezirksliga Hochrhein

Spielpläne und Bestimmungen C-Junioren 2018

Anbei findet ihr als PDF-Datei den aktuellen Spielplan sowie die Turnierbestimmungen für unser Martin-Walteich-Gedächtnisturnier 2018.

Gruppeneinteilung C1-Junioren:

Gruppe A Gruppe B Gruppe C
RSV Eintracht 1 FC Bergalingen FV Fahrnau
TuS Lörrach-Stetten FC Wittlingen TuS Kleines Wiesental
FV Lörrach-Brombach FC Kaiseraugst RSV Eintracht 2
SV Schopfheim SV Niederhof SG Steinen-Höllstein

Gruppeneinteilung C2-Junioren:

Gruppe A Gruppe B
FSV Rheinfelden SV Schopfheim 3
SV Schopfheim 2 SG Brennet 1
SG Brennet 2 TuS Lörrach-Stetten 2
FV Fahrnau 2 SV Niederhof 2
SG Steinen-Höllstein 2 FC Tiengen (D1)

 

C1-Junioren (03/04) - Teilnehmerüberischt 2018

Das Martin-Walteich-Gedächtnisturnier unser Turnier für die C1-Junioren findet seit 2011 immer am Dreikönigstag statt dieses Jahr einen Tag früher, und erinnert an den im Dezember 2010 verstorbenen Martin Walteich, der zum damaligen Zeitpunkt C-Junioren-Trainer war.

Termin: Freitag, 05.01.2018 - 17:00 Uhr bis ca. 22:00 Uhr

Modus: 3 Gruppen á 4 Mannschaften
-> Die Gruppensieger und der beste Zweitplatzierte kommen ins Halbfinale.
-> Alle anderen spielen Platzierungsspiele.

Teilnehmerübersicht 2018:

1.) SV Schopfheim 1 7.) FV Fahrnau 1
2.) SG Steinen-Höllstein 1 8.) SV Niederhof 1
3.) FC Bergalingen 1 9.) FC Wittlingen
4.) TuS Kleines Wiesental 10.) FV Lörrach-Brombach
5.) TuS Lörrach-Stetten 1 11.) RSV Eintracht  1
Teltow-Kleinmachnow-Stahnsdorf
6.) FC Kaiseraugst (CH) 12.) RSV Eintracht  2
Teltow-Kleinmachnow-Stahnsdorf

 

 

  • 1
  • 2