Turnierteilnehmer 2020 - B-Juniorinnen

1.) SV Schopfheim FC Blue Stars Zürich (CH) Schweiz
Fußballverband Region Zürich
2.)   SG Wittlingen/Schliengen/Müllheim Bezirk Hochrhein
Verbandsliga
3.)  FC Concordia Basel FC Concordia Basel (CH) Schweiz
Fußballverband Nordwestschweiz
4.) FC Concordia Basel SF Eintracht Freiburg Bezirk Freiburg
Verbandsliga
5.) FC Concordia Basel SG Eintracht Wihl Bezirk Hochrhein
Bezirksliga
6.)  FC Concordia Basel SV Dogern Bezirk Hochrhein
Verbandsliga
7.)  FC Concordia Basel SG Hausen-Schönau Bezirk Hochrhein
Bezirksliga
8.)   FC Saint-Louis Neuweg (FR) Frankreich
9.) FC Concordia Basel FC Hauingen  
10.) SG Wittlingen/Schliengen/Müllheim 2 Bezirk Hochrhein
Verbandsliga
11.) FC Concordia Basel FC Concordia Basel 2 (CH) Schweiz
Fußballverband Nordwestschweiz
12.) FC Concordia Basel SV Dogern 2 Bezirk Hochrhein
Verbandsliga

Warteliste:

-
- FC Concordia Basel 2
- SV Dogern 2

Spielpläne - Mädchen-Oberrhein-Cup - B-Juniorinnen

Die Spielpläne und Turnierbestimmungen könnt ihr als PDF-Dokument einsehen und herunterladen, wir wünschen allen teilnehmenden Mannschaften eine gute Anreise und viel Erfolg.

VitaClasscia Web 650

Turnierteilnehmer 2019 - B-Juniorinnen

1.) FC Wittlingen FC Wittlingen Bezirk Hochrhein
Verbandsliga
2.)  FC Concordia Basel  FC Concordia Basel (CH) Schweiz
Fußballverband Nordwestschweiz
3.)  FC Hausen  FC Hausen Bezirk Hochrein
4.)  SV Gengenbach  SG Gengenbach Bezirk Offenburg
5.)  SC Eichstetten  SC Eichstetten Bezirk Freiburg
6.) PTSV Jahn Freiburg  PTSV Jahn Freiburg Bezirk Freiburg
Verbandsliga
7.) FC Blue Stars Zuerich  FC Blue Stars Zürich Schweiz
Fußballverband Region Zürich
8.)  SV Obersassbach  SG Obersasbach Bezirk Baden-Baden
9.) FC Hauingen FC Hauingen Bezirk Hochrhein
10.)  FC Eintracht Wihl  SG Eintacht Wihl Bezirk Hochrhein
11.)  SC Freiburg  SC Freiburg Bezirk Freiburg
12.)  FC Basel  FC Basel Bezirk Hochrhein

Warteliste:
- SV Muttenz (CH)

B-Juniorinnen (01/02) - Teilnehmer 2018

Wir feiern den 13. Mädchen-Oberrhein-Cup des SV Schopfheim, am Donnerstagnachmittag wird Schopfheim  zum "Mekka" im B-Mädchenfußball, in den letzten Jahren zog das Turnier zahlreiche Teams in die Markgrafenstadt, aus Frankreich, der Schweiz, vom Bodensee und aus Bayern kamen die Teams in den letzten Jahren!

Termin: Donnerstag, 04.01.2018 ab 16:00 Uhr bis ca. 21:00 Uhr

Modus: 3 Gruppen á 4 Mannschaften
-> Die Gruppensieger und der beste Zweitplatzierte kommen ins Halbfinale.
-> Alle anderen spielen Platzierungsspiele.

Anmeldeübersicht 2018:

1.) FC Hausen 7.) SC Dornach (CH) 1
2.) FC Wittlingen 8.) SV Worblingen
3.) FC Neuenburg 9.) FC Bergalingen
4.) SV Todtnau 10.) FC Hauingen
5.) SC Dornach (CH 2 11.) SG Rieselfeld
6.) ESV Waldshut 12.) ESV Waldshut 2

 

Spielpläne und Bestimmungen B-Juniorinnen 2018

Anbei findet ihr als PDF-Datei den aktuellen Spielplan sowie die Turnierbestimmungen für unseren 13. Mädchen-Oberrhein-Cup der B-Juniorinnen:

Gruppeneinteilung B-Juniorinnen:

Gruppe A Gruppe B Gruppe C
SV Todtnau SC Dornach 1 SV Worblingen
ESV Waldshut FC Hauingen SG Rieselfeld
FC Neuenburg FC Wittlingen SF Schliengen / SC Dornach 2
FC Bergalingen ESV Waldshut 2 FC Hausen

 

  • 1
  • 2