Turnierteilnehmer 2020 - D2-Junioren

1.) SV Schopfheim SV Schopfheim
Bezirk Hochrhein
2.) SV Schopfheim SG Liel/Kandern/Malsburg Bezirk Hochrhein
3.)  SV Schopfheim BSC Old Boys Basel (CH) Nordwestschweiz
4.)  SV Schopfheim SG Dinkelberg D1 Bezirk Hochrhein 
5.) SV Schopfheim JFV Region Laufenburg Bezirk Hochrhein
6.) SV Schopfheim FC Schönau Bezirk Hochrhein 
7.)  SV Schopfheim SC Dornach (CH) Nordwestschweiz
8.)   VfR Vörstetten Bezirk Freiburg
9.)   FC Bad Dürrheim Bezirk Schwarzwald
10.)  SV Schopfheim FC Steinen-Höllstein Bezirk Hochrhein 
11.) SV Schopfheim Freiburger FC Bezirk Freiburg
12.) SV Schopfheim FC Bad Säckingen Bezirk Hochrhein 

Warteliste:

- SG Dinkelberg D2
- FV Haltingen
- SG Murgtal

Spielpläne - SVS-Hallen-Masters D2-Turnier

Die Spielpläne und Turnierbestimmungen könnt ihr als PDF-Dokument einsehen und herunterladen, wir wünschen allen teilnehmenden Mannschaften eine gute Anreise und viel Erfolg.

VR Bank650  SparkasseWiesental 1024x512

 

Turnierteilnehmer 2019 - D2-Junioren

Turnier 1 - 08:45 - 12:15 Uhr

1.) SV Schopfheim SV Schopfheim 2 Bezirk Hochrhein
2.)   SG Tunsel Bezirk Freiburg
3.)  FC Hausen FC Hauingen Bezirk Hochrhein
4.)  FC Bergalingen FC Bergalingen Bezirk Hochrhein
5.)  TuS Kleines Wiesental TuS Kleines Wiesental Bezirk Hochrhein
6.)  SV Herten SG Herten-Degerfelden 1 Bezirk Hochrhein
7.)  FC Schoenau FC Schönau Bezirk Hochrhein
8.)  SV Herten SG Herten-Degerfelden 2
Bezirk Hochrhein


Turnier 2 - 12:30 - 16:00 Uhr

1.) SV Schopfheim SV Schopfheim 1 Bezirk Hochrhein
2.)  FV Loe Brombach FV Lörrach-Brombach 1 Bezirk Hochrhein
3.)  SC Reute SG Reute-Vörstetten Bezirk Freiburg
4.)  FC Hausen FC Hausen Bezirk Hochrhein
5.)  SV Luttingen SG Luttingen Bezirk Hochrhein
6.) SV 08 Laufenburg SV 08 Laufenburg Bezirk Hochrhein
7.)  SV Muttenz  SV Muttenz (CH) Nordwestschweiz
8.)  VfB Waldshut VfB Waldshut Bezirk Hochrhein

Spielpläne und Bestimmungen D2-Junioren 2018

Anbei findet ihr als PDF-Datei den aktuellen Spielplan sowie die Turnierbestimmungen für unserer SVS-Hallen-Masters 2018 für "D2-Junioren".

Gruppeneinteilung "D2"-Junioren:

Gruppe A Gruppe B Gruppe C
FC Stein FC Hausen FC Hauingen
SG Reute-Vörstetten FC Bergalingen PTSV Jahn Freiburg
TuS Kleines Wiesental FV Fahrnau SV Schopfheim 2
SC Dornach SV Schopfheim 1 FC Reinach

 

D2-Junioren (05/06) - Anmeldungsübersicht 2018

In diesem Jahr gibt es auch wieder 2 Turniere für unsere D-Junioren, anderst als in den vergangenen Jahren wird jetzt nicht mehr nach Jahrgang getrennt sondern nach Leistung, in unserem D1-Junioren erwarten wir 12 Top-Teams aus den Bezirksliga Hochrhein und aus ganz Südbaden sowie der Schweiz.

Für die D2-Junioren gibt es ebenfalls ein Turnier auch hier soll toller Sport stattfinden, aber ohne Bezirksliga-Teams dafür natürlich auch International mit den Teams aus Kreisliga und Kreisklasse aus beiden Jahrgängen.

Termin: Samstag, 06.01.2018 mittags

Modus: 3 Gruppen á 4 Mannschaften
-> Die Gruppensieger und der beste Zweitplatzierte kommen ins Halbfinale.
-> Alle anderen spielen Platzierungsspiele.

Anmeldungsübersicht 2018:

1.) SV Schopfheim 1 7.)   SG Reute-Vörstetten
2.) TuS Kleines Wiesental 8.) FC Hauingen
3.) FC Hausen 9.) FC Reinach (CH)
4.) FC Bergalingen 10.) SC Dornach (CH)
5.) FC Stein (CH) 11.)   PTSV Jahn Freiburg
6.) FV Fahrnau 12.) SV Schopfheim 2

 

D2-Junioren (2005) - Teilnehmerübersicht 2017

Unser D2-Junioren-Turnier das "Nachwuchsturnier" für den jüngeren Jahrgang der D-Junioren, spielen die Top-Teams vom Hochrhein gegen die Vertreter aus dem Breisgau in der Friedrich-Ebert-Halle.

Termin: Sonntag, 08.01.2017 - 08:30-12:30 Uhr

Modus: 2 Gruppen á 5 Mannschaften
-> Die Gruppensieger und die Zweitplatzierten kommen ins Halbfinale.

Teilnehmerübersicht 2017:

1.) SV Schopfheim 6.) FV Lörrach-Brombach
2.) SV Weil 7.) TuS Kleines Wiesental
3.) SG Karsau 8.) SV Nollingen
4.) SG Münstertal 9.) FC Rimsingen
5.) FC Bergalingen 10.) TuS Lörrach-Stetten

 

Weitere Beiträge ...

  • 1
  • 2