Spielpläne und Bestimmungen C-Junioren 2018

Anbei findet ihr als PDF-Datei den aktuellen Spielplan sowie die Turnierbestimmungen für unser Martin-Walteich-Gedächtnisturnier 2018.

Gruppeneinteilung C1-Junioren:

Gruppe A Gruppe B Gruppe C
RSV Eintracht 1 FC Bergalingen FV Fahrnau
TuS Lörrach-Stetten FC Wittlingen TuS Kleines Wiesental
FV Lörrach-Brombach FC Kaiseraugst RSV Eintracht 2
SV Schopfheim SV Niederhof SG Steinen-Höllstein

Gruppeneinteilung C2-Junioren:

Gruppe A Gruppe B
FSV Rheinfelden SV Schopfheim 3
SV Schopfheim 2 SG Brennet 1
SG Brennet 2 TuS Lörrach-Stetten 2
FV Fahrnau 2 SV Niederhof 2
SG Steinen-Höllstein 2 FC Tiengen (D1)

 

C1-Junioren (03/04) - Teilnehmerüberischt 2018

Das Martin-Walteich-Gedächtnisturnier unser Turnier für die C1-Junioren findet seit 2011 immer am Dreikönigstag statt dieses Jahr einen Tag früher, und erinnert an den im Dezember 2010 verstorbenen Martin Walteich, der zum damaligen Zeitpunkt C-Junioren-Trainer war.

Termin: Freitag, 05.01.2018 - 17:00 Uhr bis ca. 22:00 Uhr

Modus: 3 Gruppen á 4 Mannschaften
-> Die Gruppensieger und der beste Zweitplatzierte kommen ins Halbfinale.
-> Alle anderen spielen Platzierungsspiele.

Teilnehmerübersicht 2018:

1.) SV Schopfheim 1 7.) FV Fahrnau 1
2.) SG Steinen-Höllstein 1 8.) SV Niederhof 1
3.) FC Bergalingen 1 9.) FC Wittlingen
4.) TuS Kleines Wiesental 10.) FV Lörrach-Brombach
5.) TuS Lörrach-Stetten 1 11.) RSV Eintracht  1
Teltow-Kleinmachnow-Stahnsdorf
6.) FC Kaiseraugst (CH) 12.) RSV Eintracht  2
Teltow-Kleinmachnow-Stahnsdorf

 

 

C2-Junioren (03/04) - Teilnehmerüberischt 2018

Das Martin-Walteich-Gedächtnisturnier unser Turnier für die C-Junioren findet seit 2011 immer am Dreikönigstag statt dieses Jahr einen Tag früher, und erinnert an den im Dezember 2010 verstorbenen Martin Walteich, der zum damaligen Zeitpunkt C-Junioren-Trainer war. Im Jahr 2018 können wir dank sehr größer Anmeldezahlen zwei Turniere anbieten.

Termin: Freitag, 05.01.2018 - 12:00 Uhr bis ca. 17:00 Uhr

Modus: 3 Gruppen á 4 Mannschaften
-> Die Gruppensieger und der beste Zweitplatzierte kommen ins Halbfinale.
-> Alle anderen spielen Platzierungsspiele.

Teilnehmerübersicht 2018:

1.) SV Schopfheim 2 7.) FC Bergalingen 2
2.) SG Steinen-Höllstein 2 8.) FV Fahrnau 2
3.) FSV Rheinfelden 9.) SG Binzgen 2
4.) TuS Kleines Wiesental 10.) SG Brennet 2
5.) SG Brennet 1 11.) SV Niederhof 2
6.) TuS Lörrach-Stetten 2 12.) SV Schopfheim 3

 

C1-Junioren - Turniersieger 2017 - FC Aarau

FC Aarau gelingt Titelverteidigung beim Martin-Walteich-Turnier

Die Titelverteidigung beim Martin-Walteich-Gedächtnisturnier gelang bislang noch keinem Team, der FC Aarau hat diesen Fluch nun besiegt. Wie auch im letzten gewann das Team aus dem Aargau im Halbfinale gegen das Gastgeber-Team vom SVS mit 2:3-Toren, im zweiten Halbfinale setzte sich der TuS Lörrach-Stetten 1 gegen die SG Schönau 2 mit 1:0 durch. Den Drittenplatz sicherte sich die SG Schönau 2 mit 3:2 gegen den SVS. Das Finale konnten die Eidgenossen aber sicher mit 2:0-Toren für sich entscheiden.

 

C-Junioren (02/03) - Turnierteilnehmer 2017

Das Martin-Walteich-Gedächtnisturnier unser Turnier für die C1-Junioren findet seit 2011 immer am Dreikönigstag statt, und erinnert an den im Dezember 2010 verstorbenen Martin Walteich, der zum damaligen Zeitpunkt C-Junioren-Trainer war.

Termin: Freitag, 06.01.2017 - 10:00 Uhr bis 15:45 Uhr

Modus: 3 Gruppen á 4 Mannschaften
-> Die Gruppensieger und der beste Zweitplatzierte kommen ins Halbfinale.
-> Alle anderen spielen Platzierungsspiele.

Turnierteilnehmer 2017:

1.) SV Schopfheim 1 7.) SG Schönau 1
2.) FC Aarau (CH) 8.) SpVgg Ehrenkirchen
3.) TuS Lörrach-Stetten 2 9.) SV Murg
4.) SV Weil 10.) TuS Kleines Wiesental
5.) TuS Lörrach-Stetten 1 11.) SG Schönau 2
6.) SC Dornach (CH) 12.) SV Schopfheim 2

 

  • 1
  • 2